ГлавнаяНовостиГлавные → Очистные сооружения
04.08.2020   777

Очистные сооружения


Очистные сооружения в Краснодаре

Куда направят канализационные стоки с активно застраиваемой северной части Краснодара.

Во вторник 4 августа 2020 года мэр Первышов проинспектировал ход работ по модернизации комплекса очистных сооружений канализации №2 «Водоканала» в районе станицы Елизаветинской.

Это самый крупный такой комплекс, который принимает стоки со всех частей города. Работать он начал ещё в 1982 году. С тех пор серьёзных капиталовложений в его реконструкцию не было, а Краснодар за это время вырос кратно.

— Большая модернизация здесь началась два года назад, «Краснодар Водоканал» инвестирует в развитие значительные денежные средства. К 2024 году мощность очистных увеличится почти вдвое, серьёзно улучшится и качество очистки сточных вод, — сказал градоначальник.

После завершения реконструкции именно сюда будут поступать стоки из северной части города, где сейчас ведётся масштабная застройка.

Ранее в Краснодаре было отозвано разрешение на застройку территории не обеспеченной социальной инфраструктурой. В Центральном округе по улице Ипподромной проектом предусматривалось возведение пяти 24-этажных домов. Социальные объекты при этом не планировались. Об этом стало известно губернатору.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости