Вместо новостройки — школа
В Краснодаре отозвано разрешение на застройку территории не обеспеченной социальной инфраструктурой.
Об этом стало известно в ходе совещание по вопросам соблюдения градостроительного и земельного законодательства в Краснодарском крае, которое состоялось 3 августа 2020 года.
Отдельно на совещании рассмотрели ситуацию с точеной застройкой в Краснодаре. В Центральном округе по улице Ипподромной проектом предусматривалось возведение пяти 24-этажных домов. Социальные объекты при этом не планировались.
Губернатор, узнав об этом, отозвал одно из выданных мэрией разрешений на строительство. Теперь на участке площадью 2 гектара предлагается разместить школу.
— В Краснодаре рабочая группа провела анализ застройки улицы Ипподромной. Проектом здесь было предусмотрено возведение многоквартирных жилых домов. Социальные объекты при этом не планировались. По итогам работы комиссии одно из разрешений отозвано. Без школы строительства многоквартирных домов здесь не будет, — сообщил губернатор Кондратьев.
Ранее губернатор был шокирован ситуацией с застройкой Горячего Ключа, где приступили к застройке лесного фонда и сельхозугодий. Глава региона распорядился создать такую систему, чтобы к охраняемым землям и водам никто не мог даже подступиться. До тех пор власти будут принципиально останавливать застройку.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сколько копить на квартиру 17.07.2025
Краснодарский край оказалась в конце рейтинга по доступности жилья. -
Штраф за шум во время тишины 17.07.2025
Власти решили увеличить период ночной тишины. -
Голая соседка на балконе 17.07.2025
Любителям загорать на балконе грозит арест. -
Кризис накрыл рынок жилья 16.07.2025
Зафиксирован рекордный обвал продаж квартир. -
Массовая афера под прикрытием ЖКХ? 15.07.2025
Люди вышли на улицу из-за мутной смены управляющей компании.
-
Льготная ипотека для врачей 14.07.2025
В Краснодаре принимают заявления от медиков на выплату первоначального взноса по ипотеке. -
Неподъемная ипотека 14.07.2025
В Краснодаре зафиксирован скачок платежа по ипотеке. -
Вторичка опять дорожает 13.07.2025
Краснодар вошел в лидеры по росту стоимости вторичного жилья. -
Земельные участки дешевеют 11.07.2025
Что сейчас происходит на рынке индивидуального жилищного строительства. -
Скачок цен на краткосрочную аренду жилья 10.07.2025
Что происходит на рынке недвижимости в Краснодаре.