ГлавнаяНовостиГлавные → Мэром Анапы станет Швец
07.08.2020   155

Мэром Анапы станет Швец


Вениамин Кондратьев и Василий Швец

Губернатор Кондратьев отправил своего верного зама руководить Анапой.

В пятницу 7 августа 2020 года глава региона предложил вице-губернатору Василию Швец возглавить Анапу и предложил его кандидатуру для утверждения на заседании местного собрания.

Ранее именно Василий Швец возглавлял комиссии по анализу градостроительной ситуации в Анапе и выявил массовые нарушения застройки.

— Из вашего доклада я понял, что вы глубоко погрузились в проблемы градостроительства и жизнедеятельности города. Принципиально важно и то, что предложен алгоритм выхода из сложных ситуаций. Вы понимаете, что нужно гостям и, самое главное, жителям Анапы. Исходя из того предлагаю вам стать исполняющим обязанности мэра, а в дальнейшем – главой города, — обратился Кондратьев к своему вице-губернатору.

Кондратьев подчеркнул, что предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время. Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий.

— Анапа – один из любимых детских курортов всей страны. Необходимо не только вернуть ему былую славу, но и сделать курортом будущего. Не менее важно, сделать его современным и удобным для местных жителей, — отметил глава региона.

Василий Швец принял предложение губернатора и пообещал навести в Анапе сделает все возможное для развития территории.

— Анапа обладает уникальным климатом, огромным потенциалом для развития семейного, детского, а может и делового курорта. Она должна развиваться сбалансированно, учитывая как потребности населения, так и отдыхающих. По вашему поручению уже в этом году начнется актуализация генерального плана, как основы градостроительской деятельности. Эта работа будет вестись вместе с местными жителями, общественниками, учитывая их мнение, позицию и пожелания, — сказал Василий Швец.

Василий Швец в 2008 году поступил на государственную гражданскую службу. Курировал вопросы управления госсобственностью края, вопросы инвестиционного развития, руководил департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. С 2017 года занимал должность заместителя главы администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Кондратьев жестко раскритиковал застройку Анапы и отправил туда специальную градостроительную комиссию. Не дожидаясь приезда комиссии, глава Анапы Юрий Поляков тут же принял решение покинуть свой пост по собственному желанию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
АК
15:34 07.08.2020
Пусть во всей Анапе набережную сделает хотя бы как в Геленджике, а самострои все снесет

Последние новости