ГлавнаяНовостиГлавные → Замечательный сосед
13.08.2020   145

Замечательный сосед


Мошенник

В Краснодаре мужчина похищал у соседей деньги под предлогом помощи в перевозке холодильника.

Во дворе многоквартирного дома на улице Герцена к подъехавшему на автомобиле местному жителю обратился мужчина, который представился соседом по подъезду. Он попросил помочь с доставкой холодильника из магазина. За оказанную услугу по перевозке он обещал заплатить 2000 рублей.

Возле торговой точки мужчина попросил у водителя в долг 7000 рублей, сославшись на то, что холодильник оказался дороже. После получения денег он вошел в магазин, но так и не вышел. Поняв, что стал жертвой мошенника, владелец автомобиля обратился в полицию с заявлением.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого на одной из улиц Краснодара. Им оказался ранее не судимый 32-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания. Мужчина пояснил, что заранее нашел магазин бытовой техники со сквозным проходом, после чего обманным путем похитил деньги потерпевшего и скрылся.

В ходе разбирательства выяснилось, что аналогичным образом он обманул жителей улиц Карякина, Артюшкова и Героя Аверкиева, а также причастен к одному грабежу. Во всех случаях подозреваемый представлялся соседом потерпевших и скрывался от них через сквозной выход в торговых точках. Общий ущерб от его деятельности составил 37 тыс. рублей.

— Уголовные дела возбуждены по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит задержанному до 5 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

В полиции считают, что это далеко не единственные его преступления и просят откликнуться жертв подозреваемого по телефонам: 8(861)250–87–76, 8(861)250–87–55 или 102.

Ранее в Краснодаре парень вызвался помочь потерявшей сознание на улице девушке и стащил смартфон. Дело было возле супермаркета по улице Алма-Атинской, где у девушки внезапно началось головокружение. Её спутник начал оказывать знакомой помощь, а случайный прохожий вызвался помочь с переноской их покупок и сумки на рядом стоящую лавочку. Впоследствии выяснилось, что из сумки мужчины пропал смартфон стоимостью 25 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости