ГлавнаяНовостиГлавные → До 136 увеличилось количество смертей от коронавируса
13.08.2020   124

До 136 увеличилось количество смертей от коронавируса


Коронавирус

Несколько часов назад скончались два пациента с коронавирусной инфекцией в больницах Краснодарского края.

В четверг 13 августа 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни двух человек с КОВИД-19 в Горячем Ключе и Сочи.

84-летняя женщина заболела в конце июля и была госпитализирована в городскую больницу Горячего Ключа с внебольничной двухсторонней пневмонией. Анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Она также страдала гипертонической болезнью, сахарным диабетом, аутоиммунным тиреоидитом и анемией.

58-летняя жительница Сочи была госпитализирована в инфекционную больницу. Лабораторное исследование подтвердило наличие вируса. В связи с ухудшением самочувствия пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В дальнейшем у нее развились острая дыхательная, почечная и полиорганная недостаточности. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациентов не удалось.

За время пандемии в регионе скончались 136 человек с подтвержденным коронавирусом. 44 пациента находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Напомним, в среду 12 августа 2020 года сообщалось, что за сутки до 134 увеличилось количество смертей от коронавируса в Краснодарском крае. Врачам не удалось спасти жизни двух человек с КОВИД-19 в Сочи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости