ГлавнаяНовостиГлавные → Восстановление водоснабжения Школьного микрорайона
15.08.2020   610

Восстановление водоснабжения Школьного микрорайона


Водозабор в Школьном микрорайоне

Когда завершится обеззараживание скважин и резервуаров водозабора по ул. им. Филатова в Краснодаре.

В субботу 15 августа 2020 года в мэрии сообщили, что наладить работу водозабора в Школьном микрорайоне Краснодара планируется до конца будущей недели.

— В Школьном микрорайоне краевого центра продолжают приводить в порядок оборудование и ёмкости водозабора, снабжающего водой многоквартирные дома. На 15 августа очищен второй резервуар, идёт промывка и хлорирование. Первый резервуар очистили неделю назад, — пояснили городские чиновники.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК рассказали, что впереди работы по промывке водопроводных сетей микрорайона. Их планируют выполнить за неделю с 17 по 23 августа. Также необходимо, чтобы пробы воды, которые берут на водозаборе специалисты Роспотребнадзора, соответствовали нормам и требованиям безопасности.

Сейчас в микрорайоне воду подают по графику, она не является питьевой. Отключения воды связаны как раз с промывкой и очисткой скважин и резервуаров водозабора.

Напомним, из-за отравления жителей водой, с 15 июля прекращено водоснабжение домов в Школьном микрорайоне. В пробах воды были обнаружены патогенные микроорганизмы, опасные для здоровья людей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алексей
22:18 15.08.2020
И не разу не привезли питьевую воду... На этом зарабатывают магазины и автоматы которые продают чистую воду.. Спрашивается кому выгодно кидать заразу в водозабор.. Кто виновен?

А
Анна
21:01 15.08.2020
Откуда взялись эти патогенные микроорганизмы опасные для здоровья в водопроводе?! И почему пробы воды никто не брал кто должен был следить за качеством воды?!

М
Мария
19:42 15.08.2020
Капец, люди без воды месяц уже живут

Последние новости