До 148 увеличилось количество смертей от коронавируса
Несколько часов назад скончались три пациента с коронавирусной инфекцией в больницах Краснодарского края.
В среду 19 августа 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни трех кубанцев с КОВИД-19 в Сочи и Краснодаре.
68-летний житель Сочи заболел остро 5 августа. У него появился кашель, повысилась температура. Сначала он лечился самостоятельно, а 9 августа был доставлен бригадой скорой помощи в инфекционную больницу №2 города-курорта. С 10 августа мужчина находился на ИВЛ.
На фоне COVID-19 тяжелой формы у пациента развились двусторонняя полисегментарная очаговая тотальная пневмония и синдром полиорганной недостаточности. К сожалению, спасти его не удалось. Мужчина страдал гипертонической болезнью.
79-летняя жительница Сочи почувствовала себя плохо 3 августа, но в первые дни к врачам не обращалась. 6 августа скорая госпитализировала ее в инфекционную больницу №2, 11 августа женщину подключили к аппарату ИВЛ. У пациентки были диагностированы коронавирус, двусторонняя полисегментарная очаговая пневмония и синдром полиорганной недостаточности.
Как отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, у женщины были сердечно-сосудистые заболевания.
75-летний краснодарец умер в краевой больнице №2, куда был экстренно доставлен 27 июля после нескольких дней самостоятельного лечения. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Причиной смерти пациента стала двусторонняя пневмония. У мужчины были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.
Напомним, во вторник 18 августа 2020 года сообщалось, что за сутки до 145 увеличилось количество смертей от коронавируса в Краснодарском крае. Врачам не удалось спасти жизни двух человек с КОВИД-19 в Специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Ограбление салона сотовой связи 27.01.2021
Посетитель торговой точки схватил продавщицу за шею и похитил деньги из кассы. -
Акция «Блокадный хлеб» 2021 27.01.2021
В рамках акции памяти сегодня волонтеры раздают «блокадный хлеб». -
Коронавирус убил 1393 кубанца 27.01.2021
За сутки в крае скончались девятнадцать пациентов с коронавирусной инфекцией. -
+194 заболевших коронавирусом 27.01.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Как дворец оказался в бесполетной зоне 27.01.2021
ФСБ объяснило бесполетную зону под Геленджиком возросшей активностью НАТО.
-
Заработал на смерти отца 26.01.2021
Мужчина оформил на скончавшегося папу кредит в банке и отказался его погашать. -
Нескорая скорая помощь 26.01.2021
Фельдшер объяснил, почему приходится часами ждать скорую помощь. -
Автобусы стали ездить задом 26.01.2021
Водитель автобуса объезжал пробки задним ходом по встречной полосе (ВИДЕО). -
Отрубил голову сестре 26.01.2021
Жестоким убийством закончились переговоры родственников по разделу наследства. -
Коронавирус убил 1374 кубанца 26.01.2021
За сутки в крае скончались двадцать пациентов с коронавирусной инфекцией.