ГлавнаяНовостиГлавные → Кражи велосипедов в Юбилейном
20.08.2020   161

Кражи велосипедов в Юбилейном


Кража велосипеда

Полицейские поймали мужчину, который промышлял кражами велосипедов в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

В полицию обратились граждане с заявлениями о пропаже пристёгнутых тросами двухколесных транспортных средств с лестничных площадок многоквартирных домов по улицам Рождественская Набережная и Платановый Бульвар.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, получили изображение подозреваемого, установили его личность и произвели задержание по месту жительства на улице Бульварное кольцо.

В отделении полиции ранее судимый за наркотики 37-летний краснодарец дал признательные показания, пояснив, что похитил велосипеды путем повреждения плоскогубцами противоугонных тросов. Похищенные велосипеды он не успел продать, их изъяли и вернули законным владельцам.

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража), что грозит мужчине до двух лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в полиции сообщили, что в Краснодаре с начала года украдено уже более 500 велосипедов, а пойман только 21 угонщик. Зачастую угоны совершаются из-за беспечности самих владельцев байков, которые не соблюдают элементарные правил безопасности.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости