Маски в общественном транспорте
В краснодарском общественном транспорте пассажирам начали выдавать маски.
В Краснодаре продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в коммерческих и муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. За август городским департамента транспорта и дорожного хозяйства было проверено 865 транспортных средств и более 9 тыс. пассажиров.
— Контроль за соблюдением масочного режима в краевой столице усилен. Ежедневно на входе в муниципальный транспорт всех пассажиров будут проверять на наличие масок. Если пассажир забыл маску, он может обратиться к кондуктору или водителю с просьбой выдать средство индивидуальной защиты. Весь подвижной состав Краснодара оснащен достаточным запасом масок и санитайзеров, — пояснили в ведомстве.
Рейдовые группы ежедневно проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей городских трамваев, троллейбусов и автобусов.
Если пассажирам-нарушителям просто предлагают надеть маску, то из-за водителя без маски карают перевозчика по ст. 20.60.1 КоАП РФ. Наказание предусматривает штраф — до 300 тыс. рублей, а в случае рецидива работу предприятия приостанавливают.
Ранее стало известно, как в условиях коронавирусной инфекции будет проходить новый учебный год в Краснодаре и крае. Губернатор Кондратьев заявил, что все школы региона готовы принять детей 1 сентября 2020 года в очном формате, но будет ряд мер предосторожности.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Девушка на мосту в Кропоткине 04.03.2021
Девушка перелезла через перила моста и попыталась сброситься вниз. -
Новый аэропорт Краснодара 04.03.2021
Представлен макет нового терминала авиагавани. -
Застрелили инспектора охотнадзора 04.03.2021
В лесу застрелили сотрудника министерства природных ресурсов. -
+145 коронавирусных больных 04.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Пожар на улице Воровского 04.03.2021
Подробности смертельного пожара в Фестивальном микрорайоне.
-
Прогноз погоды на 4 марта 2021 03.03.2021
Завтра ожидается потепление, но будет ветрено. -
Трагедия в станице Старомышастовской 03.03.2021
Водитель самосвала вывалил перегной на маленькую девочку, ребенок погиб. -
Положение дел в ФК «Краснодар» 03.03.2021
Галицкий сократил вложения в свой футбольный клуб до 1,21 млрд рублей. -
Дима Билан в Краснодаре 03.03.2021
Звезда шоу-бизнеса открыл детскую эко-площадку (ВИДЕО). -
Ограбление на улице Измаильской 03.03.2021
Продавец постельного белья напугал пенсионерку и забрал у неё все деньги и золото.