ГлавнаяНовостиГлавные → Нужна справка в школу?
24.08.2020   186

Нужна справка в школу?


В детской поликлинике

Только при наличии медицинской справки пустят учеников в школу 1 сентября в Краснодаре и крае?

Через неделю начинается новый учебный год. Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, власти разрешили возобновить школьное обучение в обычном формате при соблюдении ряда мер предосторожности.

Одной из таких мер стала справку об эпидокружении. Необходимо до 28 августа посетить педиатра в поликлинике и сдать справку в школу до 28 августа. Без нее ребенок к учебному процессу допущен не будет. Такое решение было принято на совещании накануне старта учебного года, — сообщает «Комсомольская правда». Данную информацию нам также подтвердили в краснодарской школе.

Позже в краевом Минздраве опровергли эту необходимость, заявив, что справки будут требовать не у всех.

— Для подготовки к учебному году в период пандемии коронавируса сейчас взаимодействуют три ведомства: включая нас, Минздрав и Роспотребнадзор. Сейчас уточняется перечень необходимых справок для начала учебы школьникам, но это однозначно будет распространяться не на всех детей. Никаких указаний на этот счет в школы или педагогические коллективы не давалось, — пояснили в Министерстве.

Чиновники обещали в ближайшее время сообщить, кому из детей нужно будет принести справку от врача.

Ранее стало известно, как будет проходить учебный год в условиях коронавируса. Губернатор Кондратьев заявил, что все школы региона готовы принять детей 1 сентября 2020 года и подробно рассказал о мерах предосторожности.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Доброжелатель
13:35 24.08.2020
Отличное решение! Появилась дополнительная возможность заболеть корректировали в очереди за справкой! Руководители, у вас нет желания вернутся на свою планету под названием Имбецилия? А то нам на нашей Земле ещё пожить хочется!

В
Валерий
12:50 24.08.2020
Эта справка выдаётся без участия ребёнка. Неужели нельзя, чтобы школа централизованно запросы в поликлинику сделала? Или хотят парализовать работу поликлиник и устроить столпотворение?

Последние новости