ГлавнаяНовостиГлавные → Аренда игровых приставок
03.09.2020   135

Аренда игровых приставок


Игровая приставка

В Краснодаре мужчина решил заработать на аренде игрового оборудования и лишился его.

Краснодарец в интернете разместил объявление о сдаче в аренду игровых приставок. Вскоре с ним по телефону связался клиент и они договорились, что оборудование заберет девушка. В назначенное время действительно пришла девушка и забрала 2 игровые приставки, 6 джойстиков и 5 дисков, внеся частичную оплату в размере 4000 рублей.

Спустя две недели срок аренды истек, но клиент не вернул хозяину имущество и оставшуюся часть оплаты. Попытки связаться с ним не увенчались успехом. Поняв, что его обманули, мужчина обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 100000 рублей.

Полицейские установили личность девушки, забравшей оборудование, но она сообщила, что отдала его своему парню, как и было изначально обговорено. Парня задержали на улице Домбайской. В отделении полиции ранее судимый за наркотики 27-летний краснодарец дал признательные показания, пояснив, что чужое имущество сдал в ломбард за 37000 рублей, а вырученные деньги потратил.

Также было установлено, что его уже разыскивают за совершение кражи бытовой техники из съемной квартиры, расположенной на улице Евгении Жигуленко. Он продал чужой телевизор и посудомоечную машину за 11000 рублей, нанеся владелице квартиры ущерб в 55000 рублей.

— Уголовные дела возбуждены по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество) и части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), что грозит парню до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре девушка выпотрошила более двадцати съемных квартир и обманула четырех горожан. Владелица квартиры по улице Сергея Есенина заселила квартирантку, которая попросила небольшую отсрочку по оплате проживания, сославшись на тяжелое материальное положение. В назначенный день хозяйка пришла за деньгами и обнаружила, что девушка пропала вместе с её холодильником и телевизором.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости