ГлавнаяНовостиГлавные → Непогода 5 и 6 сентября
04.09.2020   158

Непогода 5 и 6 сентября


Непогода в Краснодаре

Дожди с грозами, градом и ветром прогнозируются на выходные в Краснодаре и крае.

По прогнозу синоптиков, уже в пятницу 4 сентября 2020 года жара в Краснодарском крае начнет спадать. Температура воздуха опустится до +37 °С. Однако с собой все равно стоит носить прохладную воду, надеть головной убор и стараться лишний раз не ходить под палящими солнечными лучами.

А вот 5 и 6 сентября в регионе ожидаются непогода, которая захватит и Краснодар. При этом температура воздуха опустится ниже +30 °С.

— Фронт, который принесет нам кратковременные дожди, пройдет в большинстве районов. Местами будут сильные дожди. Преимущественно мы ждем их в восточной части региона. Может быть град. В дневные часы вероятность града очень велика, — рассказала ведущий специалист Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юлия Гайда.

Помимо дождей в крае поднимется ветер. В грозу шквалистые порывы могут достигать 20 м/с. Основной удар непогоды придется на 5 сентября, а 6 дожди начнут утихать. Так что Краснодарское водохранилище пополнится не успеет. Сохранится в регионе и угроза природных пожаров.

Напомним, из-за засухи уровень краснодарского водохранилища опустился до критической отметки. Из-за обмеления водохранилища массово гибнет рыба в реке Кубань, аграрии испытывают проблемы с поливом полей. Однако перебоев с водой в Краснодаре не будет, так как вода в город поступает не из водохранилища, а из скважин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости