ГлавнаяНовостиГлавные → Подарок мошенника
10.09.2020   132

Подарок мошенника


Девушка с цветами

В Краснодаре мужчина подарил девушке ворованные подарки и украл у неё золотую цепочку с телефоном.

В цветочном магазине на улице Тургенева мужчина купил букет цветов на общую сумму около 2 тысяч рублей. Вскоре после этого он позвонил в торговую точку и заказал мягкую игрушку и воздушные шары на 4 тысячи рублей, пояснив, что заказ заберет знакомый. При этом он убедил продавца, что проведет оплату позже. Знакомый действительно вскоре пришел в магазин и забрал товар, а вот расчет произведен так и не был. Поняв, что стал жертвой мошенника, продавец обратился с заявлением в полицию.

Полицейские установили личность и произвели задержание подозреваемого по месту жительства на улице Кожевенной. В отделении полиции ранее судимый за мошенничество и грабеж 31-летний краснодарец дал признательные показания, пояснив, что цветы, шарики и мягкую игрушку подарил своей новой девушке.

Девушка рассказала, что действительно недавно познакомилась с мужчиной и он сделал ей эти подарки. При этом он оценил её золотую цепочку на шее, сообщив, что хочет заказать своей маме такую же и одолжить ювелирное украшение в качестве образца, после чего якобы уехал в ювелирный магазин. Спустя несколько часов он вернулся без цепочки и сообщил, что у него проблемы и попросил у девушки телефон для осуществления экстренного звонка, получив который незаметно скрылся. Ущерб от знакомства с мужчиной девушка оценила в 40 тысяч рублей.

— Уголовное дело возбуждено по части 1 и части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит мужчине до двух и до пяти лет соответственно. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина поругался со своей девушкой, разорвал отношения и забрал её деньги. Обозленная девушка тут же написала на бывшего сожителя заявление в полицию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости