ГлавнаяНовостиРабота → Бессонница в Краснодаре
21.09.2020   169

Бессонница в Краснодаре


Проблема со сном

Наш город попал в рейтинг самых бессонных мегаполисов России.

В сентябре 2020 года агентство Zoom Market методом личных и телефонных интервью опросило в общей сложности 2640 россиян. Респондентам предлагалось ответить на три вопроса: скажите, вы испытываете проблемы со сном? В чем они проявляются? Как вы можете объяснить свою проблему со сном?

На основании полученных данных был составлен рейтинг крупных городов, где жители чаше всего жалуются на бессонницу.

По результатам проведенного исследования проблемы, связанные со сном, испытывают 23% жителей России, причем в Москве 41% жителей страдает бессонницей, а в Махачкале только 7%.

74% респондентов, попавших в выборку и страдающих от бессонницы, испытывают сложности с засыпанием, 12% опрошенных жалуются на нехватку сна, а 6% россиян указали неглубокий и прерывистый сон.

Стоит отметить, что 71% опрошенных, испытывающих проблемы со сном, связывают это со стрессами и внутренними переживаниями, 17% с внешними факторами, такими как шоссе под окнами и беспокойными соседями, 10% объясняют бессонницу неправильным образом жизни и нарушением режима сна, и лишь 2% ссылаются на проблемы со здоровьем.

Краснодар в рейтинге оказался на 7 месте, намного опередив соседний Ростов-на-Дону, который занял 15 место.

Рейтинг городов по бессоннице населения

Ранее стало известно, что в Краснодаре работодатели готовы платить большую зарплату сотрудникам, чем те заявляют в резюме. В некоторых сферах разница порой доходит до 33%.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости