ГлавнаяНовостиРабота → Инфраструктура для многодетных
02.12.2020   145

Инфраструктура для многодетных


Водозабор

Мэрия отчиталась о ходе обеспечения земельных участков многодетных семей инженерной инфраструктурой в Старокорсунской и Лазурном.

Сегодня мэр Первышов сообщил, что продолжает обеспечивать инженерной инфраструктурой участки многодетных. Уже завершено строительство двух водозаборов в станице Старокорсунской и поселке Лазурном. Это в общей сложности позволит обеспечить водой порядка 1400 семей.

— В Лазурном расположен самый крупный земельный массив для многодетных. И на сегодняшний день он один из самых обеспеченных инженерной инфраструктурой - есть электричество, сейчас заработает новый водозабор, — сказал градоначальник.

Водозабор построен по самым современным технологиям. Уже готова разводка по всей территории, лежат центральные водоводы, теперь каждое домовладение сможет подключиться к водопроводу.

Кроме того, Первышов пообещал решить проблему и газоснабжением участков многодетных семей. Краснодаргоргаз уже выполняет проектно-изыскательские работы.

— Уже в начале следующего года мы должны увидеть готовый проект, по которому начнется строительство газопровода. Дома начинают строиться, и важно, чтобы люди могли здесь жить, не тратя большие деньги на отопление, — подытожил мэр.

Ранее власти анонсировали большую передачу участков многодетным семьям региона. Семьи с тремя и более детьми вскоре получат более 2200 земельных участков по всему Краснодарскому краю.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости