ГлавнаяНовостиРабота → Затраты на дополнительное образование детей
10.12.2020   163

Затраты на дополнительное образование детей


Дополнительное образование детей

Сколько денег в месяц тратят родители на допообразование детей в Краснодаре.

Исследование показало, что российские семьи тратят на допобразование в среднем 7,5 тыс. в месяц. Такие расходы несет абсолютное большинство родителей в России — 87%. При этом 83% граждан считают эти расходы приоритетными.

Самыми популярными формами допобразования стали спортивные секции и творческие кружки. Однако бум спроса на платные услуги связан с переходом на дистанционное обучение в школах.

В зависимости от уровня жизни и места проживания траты на кружки и секции для детей могут варьироваться от 6,3 тыс. до 20,6 тыс. рублей ежемесячно. Например, больше всего в дополнительное образование детей вкладывают москвичи — по 13,6 тыс. рублей ежемесячно. На втором месте жители Санкт-Петербурга — 11,9 тыс., а на третьем — Тюмени с 8,6 тыс.

Краснодарцы тратят на допобразование в среднем по 8,4 тыс. рублей. Стоимость всего образовательного цикла в системе допобразования в Краснодаре оценили в 2,1 млн рублей. В среднем по стране эта статья составила 1,6 млн рублей.

Больше всего дополнительным образованием детей занимаются родители в возрасте от 41 до 50 лет. Среди них 93% респондентов отдали ребенка в коммерческие кружки. Среди родителей в возрасте от 18 до 30 лет — 79%.

Каждый десятый родитель надеется на большие творческие, спортивные или научные успехи детей. При этом 56% россиян уверены, что подобные инвестиции никогда не окупятся или вообще не должны рассматриваться как окупаемые. 

Исследование провели НПФ Сбербанка и «Сбербанк страхование жизни», — пишут «Известия».

Ранее стало известно, сколько сейчас нужно денег для выживания в Краснодарском крае. Чиновники почитали базовые потребности и установили новый прожиточный минимум для разных категорий граждан.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости