Работа на автомойке
В Краснодаре автомойщик получил доступ к банковскому счету работодателя и четыре месяца незаметно похищал деньги.
В отделение полиции Карасунского округа с заявлением обратился руководитель автомойки, расположенной на улице Дежнева. Заявитель пояснил, что с банковского счета организации пропали более 38 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных и технических мероприятий полицейские установили, что хищение денег совершил ранее не судимый 47-летний автомойщик. Он с помощью служебного телефона в течение четырех месяцев переводил с расчетного счета фирмы на счет своего напарника деньги работодателя и обналичивал их. Притом напарник якобы не знал о совершаемых противоправных действиях коллеги.
— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража с банковского счета), что грозит мужчине до шести лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.
Ранее чиновники признали социально-экономическую ситуацию в Краснодаре тяжелой. За год безработица в городе выросла в 23 раза, а в службе занятости безработных зарегистрировано в 3,3 раза больше чем есть вакансий.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Новое с 1 марта 2021 01.03.2021
Какие изменения от властей вступают в силу с началом весны. -
Производство металлоконструкций 26.02.2021
Мэрия согласовала строительство завода по производству металлоконструкций. -
В лаборатории судебной экспертизы покрывали коррупционеров 25.02.2021
Начальник ЛСЭ заставлял эксперта подписать ложное заключения по делу о коррупции при госзакупках. -
Работа волонтером на голосовании по благоустройству 25.02.2021
Власти объявили набор волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства. -
Зарплатные ожидания 2021 24.02.2021
На какую зарплату сейчас рассчитывают соискатели.
-
Лучшие города для работы 2021 19.02.2021
Россияне рассказали, в каком городе лучшие зарплаты для их специальностей. -
Махинации кассира 19.02.2021
Сотрудница продуктового магазина несколько месяцев незаметно похищала деньги из кассы и воровала товар. -
Подарки на 23 февраля 19.02.2021
Какие подарки хотят получить мужчины на День защитника Отечества. -
Льготный кредит для IT 18.02.2021
Под 2% годовых начали кредитовать высокотехнологичные компании в Краснодаре. -
Компании готовятся к 23 февраля и 8 Марта 17.02.2021
В 2021 году на гендерные праздники работодатели заложили больше премий, но меньше подарков.