Подарок учителю 2021
Сколько родители школьников в Краснодаре готовы потратить на подарок классному руководителю.
Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя. В преддверии праздника рекрутинговый сервис SuperJob провел опрос и выяснил, что планируют дарить учителям родительские коллективы и сколько денег на это собираются потратить.
В целом по стране подарок для классного руководителя на профессиональный праздник родительским коллективам обойдется в среднем в 3200 рублей. Родительские коллективы в Москве потратят больше всех (в среднем 4000 рублей). В Санкт-Петербурге средний бюджет составляет 3000 рублей. По 2500 рублей потратят на подарки учителям родительские коллективы из Новосибирска и Ростова-на-Дону.
В Краснодаре на это событие родители готовы потратить 2600 рублей. В списке российских городов-миллионников это 4-й результат по величине суммы, выделяемой на эти цели в семейном бюджете у горожан.
Самый популярный знак внимания на День учителя — букет. 43% родителей поделились планами покупки цветов от класса. На втором месте — подарочные сертификаты (13%), на третьем — наборы сладостей с чаем или кофе (12%). 6% опрошенных планируют дарить классным руководителям деньги, 2% — технику для работы (к примеру, принтер или планшет). Среди других подарков на профессиональный праздник — книги, билеты в театр, часы, фотоальбомы, ручки и проч.
По сравнению с аналогичным исследованием 2018 года средняя цена подарка на День учителя за два года выросла на 20%.
Напомним, со следующего года власти начнут предоставлять субсидию на первоначальный взнос по ипотеке в 1 млн рублей представителям социально значимых профессий Краснодарского края: врачам, педагогам и социальным работникам.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Почем таможня дает добро 27.03.2025
Заместитель начальника таможенного поста обвиняется в получении крупной взятки. -
Мест хватит всем 27.03.2025
Мэр рассказал о системе зачисления детей в первый класс и призвал родителей не нервничать. -
Индексация ЗП медиков 2025 26.03.2025
Как вырастет зарплата врачей и медсестер в государственных бюджетных учреждениях. -
Все на заводы 25.03.2025
Тяжелое машиностроение стало самым высокооплачиваемым сектором промышленности. -
Пенсия 100.000 рублей 22.03.2025
Депутат от «Единой России» рассказала рецепт безбедной старости.
-
Девушка перевела мошенникам 1,7 млн отца 21.03.2025
Полицейские рассказали об очередной жертве телефонных аферистов. -
Это гиперинфляция или пока нет? 20.03.2025
Как растет стоимость продуктовой корзины в России. -
Работа предприятий стала убыточной 20.03.2025
«ЭФКО» приостановила работу двух маслоэкстракционных заводов из-за тяжелой ситуации. -
Запись в первый класс 2025 20.03.2025
Вице-губернатор рассказала, как можно подать документы на зачисление ребенка в школу. -
ОГЭ остается 19.03.2025
Краснодарский край исключен из эксперимента по особому порядку сдачи государственного экзамена.