Коррупция на Кубани 2021
Краснодарский край оказалась в лидерах рейтинга по получению взяток среди регионов России.
Наш регион занимает 2 место среди регионов России в рейтинге по количеству получений взяток. Об этом гласят данные рейтинга Генпрокуратуры РФ по показателям преступности России по получению взяток.
На первой строчке располагается Москва – там показатели взяточничества немного выше (292 случая), чем у Кубани (236 случаев).
Также из регионов Юга и Кавказа на первых десяти строчках расположились Ставропольский край - 7 место (130 преступлений) и Ростовская область - 9 место (105).
Меньше всего преступлений по статье "Получение взятки" выявили в Костромской области (85 место) и Ингушетии (84 место) – в этих регионах зарегистрировано лишь по 1 случаю взяточничества.
Кроме того, среди регионов СКФО и ЮФО всего 3 случая получения взятки зарегистрировали в Карачаево-Черкессии - 79 место, и 7 случаев в Калмыкии - 76 место.
При этом в начале 2021 года Краснодарский край занимал почетное первое место. Ставрополье и Ростовская область в 10 "регионов-взяточников" не входили и располагались на 11 и 12 местах соответственно, а в Ингушетия и КЧР вообще не было зарегистрировано случаев получения взяток, пишут «Акценты».
Напомним, власти Кубани покупают за счет налогоплательщиков два внедорожника с мигалками за 10 млн рублей. На сайте госзакупок появилась заявка от Государственного казённого учреждения «Автобаза органов государственной власти Краснодарского края».
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Подарила мошенникам 360.000 рублей 13.03.2026
Наивная девушка доверилась голосам в телефоне. -
Вымогал 4 млн рублей 12.03.2026
Мужчина требовал у женщины деньги за неразглашение пикантной информации. -
Как дела у кубанских богачей 11.03.2026
Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров. -
Средняя ЗП подскочила до 140.000 рублей 10.03.2026
Государство порадовало россиян новой порцией статистики. -
Минус 8 млн 10.03.2026
Станичница привезла в Краснодар миллионы в пакетах и отдала их мошенникам.
-
Удаленка - всё 10.03.2026
Число компаний с дистанционкой упало до 35%. -
Опасные подарки 09.03.2026
Эксперт рассказала, чем грозит принятие дорогих подарков на работе. -
ЗП выпускников вузов 07.03.2026
На какой доход претендуют сейчас молодые специалисты. -
Минус 17 млн рублей 06.03.2026
В полиции рассказали о жертвах телефонных мошенников за минувший день. -
Затраты на 8 марта 06.03.2026
Краснодарцы назвали бюджет на празднование Международного женского дня.












