ГлавнаяНовостиРабота → Стоит ли надеяться на государство?
22.11.2021   909

Стоит ли надеяться на государство?


Пенсия

Краснодарцы поделились своими представлениями об основных источниках дохода на пенсии и мечтами о достойном размере государственного пенсионного обеспечения.

Рекрутинговый сервис SuperJob опросил более 32 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

В Краснодаре 32% жителей рассчитывают на возможность продолжить работу по достижении пенсионного возраста.

По числу респондентов, рассматривающих личные сбережения как источник дохода на пенсии (18%), Краснодар — на втором месте среди других российских городов и на последнем по числу тех, кто рассчитывает на государственную пенсию (16%).

За два года сократилось число жителей, доверяющих государственной пенсии (22% в 2019 году).

Достойной пенсией в Краснодаре жители назвали 42,9 тыс. руб., прирост по сравнению с 2019 годом составил 17% (36,8 тыс. руб. два года назад).

Ранее власти назвали сумму, на которую можно прожить в России взрослым, детям и пенсионерам. По мнению чиновников, среднестатистическому россиянину жить можно на 12.654 рублей в месяц.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Доброжелатель
09:36 22.11.2021
Какая пенсия вы о чем, пенсионная реформа в действии многие до неё просто не доживают, а если дожили попробуйте на неё прожить!!! Пока руки ноги ходят будем крутиться вертется а этим властям веры нет им надо чтобы мы все до пенсии не дотянули это и дураку понятно.

Последние новости