ГлавнаяНовостиРабота → Новые правила выплаты пенсий
06.12.2021   1515

Новые правила выплаты пенсий


Выплата пенсии

Министерство труда вводит новый порядок пенсионных выплат для двух категорий россиян.

Новшества коснутся социально незащищенных граждан, которым положена пенсия, например, по потере кормильца или инвалидности, а также тех, чей трудовой стаж и число пенсионных баллов слишком низки для оформления страховой выплаты по старости. Сюда относятся женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Основное изменение в правилах оформления пенсии для этих категорий — упрощение взаимодействия с Пенсионным фондом. Направить заявление на единовременную выплату можно будет онлайн, через портал Госуслуг. Помимо этого, повторно обратиться за выплатой теперь можно будет только раз в пять лет.

Согласно новым правилам, на рассмотрение заявления от граждан отводится максимум пять дней. О результатах обращения будут уведомлять, опять же, через Госуслуги или по электронной почте. Изменения должны вступить в силу с июля 2022 года, сообщают РИА Новости.

Ранее краснодарцы назвали стоимость счастья. Горожане в ходе опроса назвали сумму, получая ежемесячно которую можно чувствовать себя счастливым в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости