ГлавнаяНовостиРабота → Характерные черты горожан
11.01.2022   1615

Характерные черты горожан


Краснодарцы

Названы основные черты характера жителей российских мегаполисов.

Жители большинства российских мегаполисов считают одной из типичных черт своих земляков доброту и отзывчивость. Исключением стала лишь Москва: жители столицы видят в друг в друге энергичность, воспитанность, а также равнодушие и вечную спешку. В опросе SuperJob приняли участие 9000 представителей экономически активного населения из городов-миллионников, а также из Краснодара.

Доброта и отзывчивость вошли в топ-3 типичных черт характера жителей всех мегаполисов, за исключением Москвы. При этом самые добрые люди, судя по результатам опроса, живут в Казани (там эту черту считают главной для своих земляков 40% опрошенных), Краснодаре (29%) и Нижнем Новгороде (28%).

В Краснодаре каждый третий опрошенный (29%) считает своих земляков отзывчивыми и добрыми. Ещё 14% респондентов выделили трудолюбие, а каждый десятый (10%) назвал такую черту, как чувство юмора.

Больше всего людей с высоким уровнем культуры живет в Санкт-Петербурге: об этом сообщили 3 из 10 жителей города на Неве: вежливость и тактичность назвали 36% опрошенных, а культурность и (или) воспитанность отметили в жителях своего города 30% респондентов из города. 5 из 10 опрошенных (22%) выделили отзывчивость и доброту.

Трудолюбие чаще всего называли одним из своих типичных качеств жители Казани (17%), Волгограда, Омска, Уфы (по 15%), Краснодара и Перми (по 14%).

Тех, кто считает одной из ведущих черт своих земляков целеустремленность, больше всего среди респондентов из Екатеринбурга (16%), а тех, кто особо отмечает чувство юмора — среди опрошенных из Омска (15%), Ростова-на-Дону (11%), Волгограда, Краснодара и Перми (по 10%).

Вежливость и тактичность — типичная черта петербуржцев (об этом сообщили рекордные 36% горожан), самарцев (12%), москвичей (10%) и красноярцев (9%).

Такая черта характера, как стрессоустойчивость, в топ-3 у волгоградцев (8%) и красноярцев (6%), а о чувстве стиля в одежде и интеллектуальных способностях у жителей своего города сообщили респонденты из Воронежа (8 и 7% соответственно).

Жители Екатеринбурга, по данным исследования, отличаются собранностью и организованностью (это отмечают 13% респондентов). Казанцы считают одной из своих типичных черт гостеприимство (13%), а уфимцы, нижегородцы, самарцы и красноярцы — дружелюбие (12%, 11%, 10% и 6% соответственно).

Для жителей столицы характерны вечная спешка и суета (8%), а также равнодушие (9%). Загруженность, занятость горожан отмечают в Красноярске (6%).

Каждый одиннадцатый житель Нижнего Новгорода (9%) считает, что одна из главных черт его земляков — это ответственность, а в Новосибирске и Москве особо подчеркивают активность (12% и 10% жителей соответственно). Коммуникабельность — одна из характерных особенностей жителей Омска и Ростова-на Дону (в этом убежден каждый десятый житель этих мегаполисов).

Ранее стало известно, какие изменения подготовили нам российские власти в первый месяц 2022 года. Среди нововведений повышение МРОТ и маткапитала, защита людей от попадания в «долговую ловушку», отказ от идентификации по биометрии, налоговый вычет на спорт и многое другое.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости