Медицинский картель
В Краснодаре предприниматели вступили в ценовой сговор в ходе госзакупок и заработали на этом десятки миллионов рублей.
ФАС вскрыл картельный сговор, заключенный между поставщиками оборудования в медицинские учреждения региона.
ООО «Альфа-Мед» с тремя индивидуальными предпринимателями договорились в ходе госзакупок существенно не снижать цены и лишь создавать видимость конкуренции, заранее распределяя между собой миллионные контракты. В случае если в торгах все же участвовали не подконтрольные им организации, то участники картеля топили их, снижая цену контрактов до 35%.
За счет такой стратегии участники сговора смогли выиграть 40 электронных аукционов на поставку изделий медицинского назначения и расходных медицинских материалов, заработав на этом более 69 млн. рублей.
ФАС в отношении участников картеля возбудил дело по ч.2 ст.14.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10.510.120 рублей.
Ранее губернатор Кондратьев заявил, что сахар в Краснодаре есть, но поставщики придерживают его на складах и повышают цены.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Обещают светлое будущее 09.10.2026
Чиновники рассказали, сколько будут зарабатывать кубанцы в 2028 г. -
Новый ориентир для тарифов 09.10.2026
Мобильная связь может дорожать вслед за коммуналкой. -
Мертвые души по-новому 08.10.2026
Женщина годами получала социальную выплату за умершую дочь. -
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн. -
Зарплатой 200 тысяч уже не удивить 06.10.2026
Власти заявили, что россияне стали рекордно богаче.
-
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения. -
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона. -
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае. -
Новое в октябре 2026 01.10.2026
Какие изменения подготовили нам власти в середине осени.











