ГлавнаяНовостиРабота → Судебные приставы не придут
20.06.2022   1550

Судебные приставы не придут


Судебные приставыт

ФССП начинает взыскивать долги в полностью автоматическом режиме.

С 20 июня Федеральная служба судебных приставов России сможет возбуждать и прекращать исполнительное производство в отношении должников, а также взыскивать их долги без участия судебного пристава.

Также ведомство будет принимать решения по вопросам возбуждения исполнительного производства, окончания, приостановления, прекращения исполнительного производства, отказе в его производстве, принимать действия по взысканию исполнительского сбора, установлению и отмене установленных для должника ограничений, запретов, наложению и снятию арестов и других решений, которые не требуют личного участия судебного пристава-исполнителя.

Как информируют «Известия», постановление будет выноситься автоматически на основании информации о неуплате должником штрафа в установленный законом срок. Это касается в том числе неуплаченных в течение 60 дней штрафов за нарушения правил дорожного движения. При этом переход на автоматизированное списание долгов по штрафам с водителей не отменяет предварительного срока для добровольной уплаты штрафа и возможности обжаловать его.

При погашении должником задолженности также автоматически будет сниматься ограничение в выезде за рубеж. Уведомления о принятых постановлениях взыскателю и должнику будут приходить через портал «Госуслуги» или автоматизированную информационную систему ФССП.

Ранее краснодарцы стали менее терпимы к интрижкам супругов на отдыхе. Большинство опрошенных категорически не приемлют курортных романов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости