ГлавнаяНовостиРабота → Проклятье офисной работы
19.01.2017   148

Проклятье офисной работы


Офисная жизнь – 24Krasnodar.ru О том, как не стать жертвой офисного синдрома поведали специалисты краевой клинической больницы №2, - сообщает Минздрав Кубани.

Зав Центром здоровья ККБ №2 Наталья Белозерова рассказал о множестве болезней, которые провоцирует офисная работа. Офисная болезнь это не миф, а суровая реальность, о которой необходимо знать.

Статистика неумолима. Даже молодым сотрудникам офисов диагностируется нарушение деятельности внутренних органов, что спровоцировано пассивной работой, не правильным питанием, курением и психической напряженностью.

Чаше всего работники офиса заболевают ишемической болезнью сердца из-за низкого поступления крови и кислорода к сердцу. Для предотвращения заболевания необходимо в обеденный перерыв обязательно гулять на улице.

Болящая спина, шея или плечи свидетельствует о развитии остеохондроза, что вызвано сидячим образом жизни. Обезопаситься от заболевания можно только физической активностью, приведением массы тела в норму и правильным питанием.

Долгая работа за монитором и сухой воздух офиса становится причиной синдрома «сухого глаза», развитие которого приводит к проблемам со зрением. Медики рекомендуют меньше носить линзы, давать глазам отдых и почаще моргать.

Не правильное использование компьютерной мыши приводит к туннельному синдрому, что проявляется в болях в кистях и пальцах. Здесь рекомендуется использовать специальные эргономические мыши, а кисть и предплечье должны быть на одном уровне.

И самое главное – при возникновении первых симптомов офисных болезней необходимо незамедлительно обращаться к медикам и не допускать усугубление болезни, которую на запущенных стадиях лечить будет очень сложно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости