ГлавнаяНовостиРабота → Выходные в мае 2023
21.04.2023   2283

Выходные в мае 2023


Отдых в мае

Минтруд рассказал, как всё-таки будем отдыхать в мае в этом году.

Последний месяц весны будет богат на выходные: дополнительные дни отдыха будут 1, 8 и 9 мая.

Месяц начинается с длинных выходных с 29 апреля по 1 мая. Благодаря этому на первой неделе будет всего 4 рабочих дня: со 2 по 5 мая. С 6 по 9 мая — выходные, а затем снова короткая рабочая неделя: всего три дня — с 10 по 12 мая.

Взять отпуск на этот период, чтобы с учетом выходных дней получить полноценные длинные каникулы, собираются 13% краснодарцев. У 63% таких планов нет, а каждый десятый (10%) работает по сменному графику. Еще 14% не определились, как провести начало мая, следует из исследования SuperJob.

Брать отпуск между майскими праздниками чаще планируют респонденты с доходом свыше 80 тыс. руб.: среди них такие намерения есть у 18%, тогда как среди опрошенных с доходом менее 50 тыс. руб. — только у 5%. Мужчины чаще женщин устраивают себе полноценные каникулы в первой декаде мая (15% против 11%).

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает увеличение выходных дней на майские праздники за счет сокращения новогодних каникул. В частности, предлагалось заполнить выходными промежуток между праздниками с 2 по 5 мая, но закон не приняли.

Календарь выходных в мае 2023

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости