ГлавнаяНовостиРабота → Распределение возвращается
30.04.2023   1994

Распределение возвращается


Распределение возвращается

Власти хотят отправлять студентов-бюджетников на трехлетнюю отработку по специальности.

В Госдуму России внесли законопроект, согласно которому выпускник вуза, обучавшийся на бюджете, будет отправлен на трехлетнюю отработку по полученной специальности. Инициатором стал Госсовет Республики Татарстан. Информация опубликована в системе обеспечения законодательной деятельности, сообщает ura.ru.

— Настоящий законопроект позволит гарантированно обеспечить молодых специалистов работой на срок не менее трех лет по завершении обучения. Это в свою очередь будет способствовать кадровому обеспечению предприятий оборонно-промышленного комплекса и приоритетных отраслей экономики нашей страны, — говорится в тексте пояснительной записки законопроекта.

Уточняется, что назначение отработки студенту будет распределяться специальной комиссией. Также студенты с первой и второй группой инвалидности будут иметь возможность пройти отработку по месту жительства. В случае отказа от работы выпускник должен будет возместить расходы государства на его обучение.

Напомним, власти увеличили размер налогового вычета, но лишь немногие краснодарцы пользуются возможностью получить деньги от государства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (9)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марина
11:35 02.05.2023
Абсолютно нормальное решение. Только было бы справедливо, если отработка по распределению была бы обязательной для тех, кто учился на бюджете

Н
Нелли
23:28 30.04.2023
В Советское было распределение молодых специалистов и выдавали подъёмные на проезд, и обеспечивали жильём

К
Кубаночка
23:21 30.04.2023
Это будет правильное решение, иначе зачем обучать на бюджете.

С
Светлана
21:15 30.04.2023
Блин! Что за бред! Столько гос предприятий не существует,сколько выпускают вузы учащихся которым нужно будет предоставить отработку на 3 года!

И
Ильич
20:43 30.04.2023
Советы ругают, а делают так же.

Загрузка
еще

Последние новости