ГлавнаяНовостиРабота → Сотрудники и руководство «Нестле-Кубань» пришли к компромиссу
06.04.2016   465

Сотрудники и руководство «Нестле-Кубань» пришли к компромиссу


Профсоюзный комитет и администрация «Нестле-Кубань» подписали соглашение об увеличении заработных плат сотрудникам предприятия, - сообщает пресс-служба «Профсоюзов Кубани».

После проведенного пикета с требованием работников «Нестле-Кубань» проиндексировать заработную плату, руководство концерна в ходе переговоров пошло на уступки и подписало с профсоюзным комитетом соглашение.

Так, согласно документу заработная плата всех сотрудников будет проиндексирована на 11 процентов. Социальная индексация для работников с самой низкой заработной платой составит 12,7 процентов. Кроме того будут увеличены затраты на питание. Со 120 рублей в день на человека до 135.

 «Мы рады, что работодатель в лице руководства ООО «Нестле Кубань» услышал требования профсоюзов. Данная ситуация показывает, что взвешенная, конструктивная и активная позиция профсоюзов по отстаиванию интересов работников в сочетании с солидарной поддержкой краевых организаций профсоюзов, входящих в состав Краснодарского краевого профобъединения, позволяют добиться позитивных результатов даже в самой сложной ситуации. Мы убеждены: найти баланс интересов и договориться можно всегда, нужно только желание сторон», прокомментировала Председатель Краснодарского краевого профобъединения С. Бессараб.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости