Не жизнь, а борьба за выживание
Более трети жителей Кубани недовольны своим уровнем доходов.
Около 32% жителей Краснодарского края выразили недовольство уровнем зарплаты, который не покрывает даже базовые потребности, следует из исследования «hh.ru».
Еще 44% респондентов заявили, что их доходов хватает только на минимальные расходы, а лишь 24% работающих кубанцев полностью удовлетворяют свои потребности за счет заработной платы.
На нехватку доходов чаще всего жалуются юристы, сотрудники розничной торговли, сферы безопасности, менеджеры по продажам, представители транспортного сектора, сотрудники медиа и искусства. Вместе с тем работники сферы строительной отрасли в основном удовлетворены уровнем оплаты труда.
Наибольшие трудности с покрытием базовых расходов испытывают женщины — так ответили 41% опрошенных. Также отмечено, что 66% жителей края не хватает более 20 тыс. руб. ежемесячно для полного удовлетворения потребностей.
Ранее краснодарцам рассказали, что средняя зарплата в регионе достигла 79.660 рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Увлеклись шонингом 30.08.2026
Семейный поход в гипермаркете обернулся уголовкой. -
Обманули в MAX на 93 миллиона 29.08.2026
Пенсионерка передала телефонным мошенникам рекордную сумму. -
Семья подождет 28.08.2026
Молодежь сначала хочет заработать, построить карьеру и встать на ноги. -
Сборы в школу 2026 27.08.2026
Сколько сейчас стоит подготовка к новому учебному году и какова динамика. -
Долги по наследству 27.08.2026
МФО попыталась заменить погибшего должника его дочерью.
-
Выплата ко Дню знаний 26.08.2026
Губернатор рассказал о мерах поддержки педагогов. -
Удаленка из дома больше не выгодна 26.08.2026
Фрилансеры совмещают онлайн и офлайн-работу, чтобы получать деньги за то, что просто сидят на месте. -
Крайним оказался посредник 25.08.2026
Прокуратура помогла пенсионерке взыскать с дроппера украденные мошенниками деньги. -
Чиновники будут управлять предприятиями? 25.08.2026
Что значит указ Путина о введении внешнего управления на объектах, владельцы которых «не принимают меры по обеспечению их безопасности». -
Достойно или нет? 24.08.2026
Как краснодарцы относятся к месту работы своих детей.











