Нет денег – на СВО
Под Краснодаром мужчина отправился на спецоперацию, чтобы выплатить долг по алиментам.
Мужчина, проживающий в хуторе Карла Маркса, несколько месяцев не платил деньги на содержание двоих детей, один из которых – инвалид. За это он понес наказание – 20 часов обязательных работ в МУП «Коммунальник» станицы Новотитаровской.
Но и после этого хуторянин не изменил линию своего поведения: долг продолжил расти и превысил 500 тыс. рублей. Тогда приставы возбудили в отношении мужчины уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и вызвали на прием.
— В Динском районном отделении явившемуся должнику вручили постановление о возбуждении уголовного дела. В рамках беседы с представителем закона мужчина ознакомился с правовыми основаниями, условиями прохождения службы в рядах Вооруженных Сил РФ, размером денежного довольствия, а также социальными гарантиями и льготами. Должник принял для себя важное и ответственное решение – заключил контракт, после чего уголовное преследование неплательщика было приостановлено, — сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Краснодарскому краю.
Как только он получил соцвыплаты, положенные после заключения контракта, мужчина рассчитался с задолженностью, перечислив детям более 540 тысяч рублей. Далее алименты будут взыскивать с его денежного довольствия.
В ведомстве напомнили, что по вопросам взыскания алиментов жители Краснодарского края могут лично обратиться к врио главного судебного пристава региона генерал-майору внутренней службы Галине Косогорской. Прием граждан ведется еженедельно по вторникам с 16.00 до 19.00 в здании ГУФССП России по Краснодарскому краю (г. Краснодар, ул. Красная, 22). Предварительная запись не требуется.
Ранее в Сочи задержали мужчину, который незаметно похитил из охраняемого депозитарного центра десятки миллионов рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Вы причастны к государственной измене 10.06.2026
17-летний краснодарец лишил семью 1,4 миллиона, доверившись голосам в телефоне. -
Чем вы недовольны? 10.06.2026
По мнению чиновников, в Краснодаре средние зарплаты превысили 100 тысяч. -
Сбой в СФР 09.06.2026
Женщины жалуются на задержку выплат пособий по уходу за ребёнком до полутора лет. -
2026 станет годом увольнений 09.06.2026
Каждая седьмая компания готовится к сокращениям — такого масштаба не было с 2020 года. -
Чего боятся краснодарцы 08.06.2026
Горожане рассказали о страхах, связанных с работой.
-
Все ушли в СИЗО? 06.06.2026
В Краснодарском крае дикая нехватка чиновников. -
Сильнее затягиваем пояса 05.06.2026
Российские власти допустили появление новых налогов. -
С тебя хватит 05.06.2026
Обманом похитив у краснодарки 6,6 миллиона, телефонные мошенники порекомендовали ей обратиться с заявлением в полицию. -
Сколько стоит стать врачом 04.06.2026
Кубанский медуниверситет установил самые высокие расценки на медицинские специальности. -
Детский капитал 04.06.2026
Краснодарцы озвучили желаемую сумму накоплений на будущее детей.












