ГлавнаяНовостиРабота → Обманули пенсионеров на гробовые
22.01.2025   1974

Обманули пенсионеров на гробовые


Обманули пенсионеров на гробовые

Полицейские рассказали о новых фактах телефонного мошенничества в Краснодаре.

В дежурную часть отдела полиции Юбилейного микрорайона с заявлением о мошенничестве обратилась 79-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что аферисты убедили ее в необходимости обезопасить свои денежные средства и перевести их на специальный счет. Так, она внесла 980.000 рублей и 730.000 рублей на указанный расчетный счет. Лишь впоследствии осознала, что стала жертвой тщательно спланированной мошеннической схемы.

В Управление МВД России по городу Краснодару с сообщением о мошенничестве обратился 65-летний местный житель. Пенсионер заявил, что посредством смс-сообщения в мессенджере с ним связался якобы сотрудник Центрального банка, уведомивший о необходимости обезопасить личные денежные средства. В результате действий аферистов, мужчина перевел им более 1 миллиона рублей.

В полицию Краснодара обратился 73-летний местный житель с аналогичным заявлением. Злоумышленник уведомил пенсионера о необходимости срочного финансового перевода на специальный счет, якобы для обеспечения безопасности денежных средств. Под давлением манипуляций пожилой краснодарец перевел все личные сбережения на указанный ему расчетный счет. В общей сложности ущерб от действий правонарушителей составил 4,4 миллиона рублей.

— Участились случаи телефонного мошенничества, поэтому не доверяйте подозрительным номерам, сотрудники банка никогда не связываются с клиентами в мессенджерах, не звонят с предложением перевести деньги на безопасный счет. Если у вас возникают сомнения, вы можете самостоятельно позвонить в банк по номеру, расположенному на официальном сайте, либо посетить лично его ближайшее отделение, — напоминает полиция Краснодара.

Ранее директор выпотрошенного депозитария на камеру рассказал, как украсть 160 млн рублей и сесть в тюрьму.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ч
Человек читающий сказки
14:00 22.01.2025
Вопрос один:кто сливает информацию о богатых Буратино лисе Алисе и коту Базилио?

П
Пенсионер-так оно и есть
13:11 22.01.2025
Люди!!! Вы - тупые? Мой короткий ответ:"Я неплатежеспособна, живу на пособие"

Последние новости