Отдала мошенникам 2 млн
В Краснодаре телефонные аферисты убедили девушку продать иномарку и отдать деньги им.
В дежурную часть УМВД Краснодара с сообщением о мошенничестве обратилась 25-летняя местная жительница.
Девушка сообщила, что по телефону с ней связался неизвестный, представившийся сотрудником федерального органа безопасности, который уведомил о подозрительных связях собеседницы с недружественным государством. Со слов афериста, неизвестные злоумышленники выставили транспортное средство краснодарки на реализацию путем аукциона.
Запугав свою жертву, лжесиловик убедил её срочно продать автомобиль и внести вырученные деньги на так называемый «безопасный» счет.
Потерпевшая последовала советам телефонного мошенника и реализовала иномарку за 1.600.000 рублей посредством размещения объявления в сети Интернет. Впоследствии она добавила к вырученным средствам личные сбережения, в размере 770.000 рублей, и перевела всю сумму на указанный ей расчетный счет.
— Чтобы не стать жертвой мошенников и не лишиться своих денежные средств, необходимо соблюдать некоторые правила. Помните, что сотрудники банков, правоохранительных органов не звонят с сообщением о необходимости перевода денежных средств на другой счет. Ни в коем случае не выполняйте инструкции, которые диктует собеседник. Если у вас есть сомнение, можете лично посетить ближайшее отделение банка и отдел полиции, — предупреждает полиция Краснодара.
Ранее стало известно, что цены в России выросли на 700% с начала века и это по официальным данным.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Банкиры тоже плачут 15.03.2025
Ловкий мошенник обманул финансовые организации на круглую сумму. -
Угнаться за инфляцией 14.03.2025
Как бюджетникам будут индексировать зарплаты в 2025 году. -
Медианная зарплата 2025 13.03.2025
Назван реальный средний размер доходов жителей Краснодарского края. -
Инфляция душит краснодарцев 13.03.2025
Мэрия посчитала максимальные и минимальные цены на продукты питания. -
Почему реальная зарплата в Краснодаре вдвое ниже официальной 12.03.2025
Эксперт выделила четыре основные причины несовпадения цифр.
-
Безудержный рост зарплат невозможен 10.03.2025
Власти рассказали о проблемах с увеличением благосостояния жителей (ВИДЕО). -
Скачок цен на баранину и говядину 08.03.2025
Как за год изменились цены на мясо. -
Быстрый заработок на бирже 07.03.2025
Пенсионер попал на уловки мошенников и лишился более 1,4 миллиона рублей. -
Вы финансируете ВСУ 06.03.2025
Жертвой телефонных мошенников стала еще одна доверчивая женщина. -
Работа женщинам 05.03.2025
В преддверии Международного женского дня состоится специализированная ярмарка вакансий.