Обманули бабушку на 2,3 млн при записи к врачу
В полиции рассказали о новой пожилой жертве телефонных мошенников в Краснодаре.
В дежурную часть отдела полиции в Карасунском округе с сообщением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница.
Пенсионерка пояснила, что накануне ей позвонил лже-сотрудник поликлиники и предложил свою помощь в записи на прием к врачу. Доверившись собеседнику, женщина сообщила ему поступивший в смс-сообщении код для входа на портал «Госуслуги.ру».
Затем гражданке позвонил якобы работник указанного государственного информационного ресурса и уведомил о том, что с ней разговаривал мошенник и теперь её личные данные под угрозой и могут быть переданы в руки злоумышленникам.
Запугав краснодарку, аферист убедил её в необходимости обезопасить все имеющиеся деньги и перевести их на специальный расчетный счет. Подавшись на уговоры, потерпевшая лишилась около 2.350.000 рублей.
— Уважаемые краснодарцы, полиция города настоятельно просит вас не доверять телефонным звонкам от неизвестных, которые просят перевести личные сбережения на указанный ими счет. Не разговаривайте с ними, не сообщайте коды, а сразу кладите трубку, — отметили в МВД.
Напомним, под Краснодаром странный мужчина в маске преследует школьников.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Новое в сентябре 2026 01.09.2026
Какие изменения подготовили нам власти в начале осени. -
Жить, а не выживать 01.09.2026
Назван необходимый размер достойной пенсии. -
Мужчины стали в восемь раз чаще уходить в декрет 31.08.2026
Каждый десятый отец сталкивается с послеродовой депрессией, а женщины возвращаются на работу уже через месяц. -
Увлеклись шонингом 30.08.2026
Семейный поход в гипермаркете обернулся уголовкой. -
Обманули в MAX на 93 миллиона 29.08.2026
Пенсионерка передала телефонным мошенникам рекордную сумму.
-
Сборы в школу 2026 27.08.2026
Сколько сейчас стоит подготовка к новому учебному году и какова динамика. -
Долги по наследству 27.08.2026
МФО попыталась заменить погибшего должника его дочерью. -
Соцфонду надо проверять документы, а не перекладывать ответственность на людей 26.08.2026
По решению суда многодетная мать не должна возвращать 856 тысяч пособий из-за ошибки в заявлении. -
Выплата ко Дню знаний 26.08.2026
Губернатор рассказал о мерах поддержки педагогов. -
Удаленка из дома больше не выгодна 26.08.2026
Фрилансеры совмещают онлайн и офлайн-работу, чтобы получать деньги за то, что просто сидят на месте.











