Продала квартиру и отдала деньги мошенникам
В Краснодаре телефонные аферисты сделали доверчивую пенсионерку бомжом на старости лет.
65-летней женщине позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился работником службы безопасности Центрального Банка России и сообщил бабушке об имеющейся финансовой угрозе.
Используя различные схемы убеждения, в том числе посредством иных звонков под видом сотрудников правоохранительных органов, аферисты убедили пенсионерку в необходимости срочной продажи квартиры и переводе вырученных денежных средств на специальный расчетный счет.
Поддавшись уговорам, краснодарка реализовала своё недвижимое имущество за 5.700.000 рублей, к которым добавила ещё и личные накопления, а затем несколькими транзакциями перевела на указанный ей счет в общей сложности 7.800.000 рублей.
Мошенников конечно ищут, но вот найдут ли?
— Уважаемые граждане! Проверяйте любую подозрительную информацию, прежде, чем принимать важные решения. Важно помнить, что мошенники часто действуют очень убедительно, используя страх собеседника. Ни одна организация не попросит перевести свои личные сбережения на неизвестные счета. Работники банковских, социальных учреждений и правоохранительных структур не будут звонить вам лично с подобными просьбами, — объяснили в МВД.
Ранее краснодарцы назвали размер пенсии, необходимый сейчас для достойной старости.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Я беременна 27.10.2026
Как работодатели реагируют на скорый декрет сотрудниц. -
Утечка информации из налоговой 27.10.2026
В Краснодаре работник налоговой службы предоставлял доступ третьим лицам к базам данных. -
Плюс один «Доширак» 27.10.2026
Стипендии студентов проиндексируют на 4%. -
Долгая дорога 26.10.2026
Как краснодарцы предпочитают добираться на работу. -
Много рассказывала о нашей медицине 25.10.2026
Студентку шестого курса КубГМУ уволили из больницы за ведение блога.
-
Богатый внутренний мир 23.10.2026
С ростом доходов люди становятся спокойнее, но не добрее. -
Врач посоветовал 22.10.2026
Краснодарец планировал записаться на флюорографию и едва не лишился 1,15 млн. -
Масштабный кризис кинопроизводства 22.10.2026
Специалисты остаются без работы по полгода из-за сокращения съёмочных проектов и внедрения ИИ. -
Терроризм отменяется 22.10.2026
Краснодарка откупилась от лжесотрудника ФСБ, отдав 2 млн рублей и 5 тыс евро. -
Соцконтракт с государством 21.10.2026
Больше 5 тысяч социальных контрактов с начала года заключили жители Кубани в рамках национального проекта «Семья».











