Пенсия 100.000 рублей
Депутат от «Единой России» рассказала краснодарцам рецепт безбедной старости.
Народная избранница от партии власти Светлана Бессараб сообщила, что в достижении пенсии в 100.000 рублей нет ничего сложного, просто надо работать «в белую», получать большую зарплату, копить деньги и пусть работодатель ещё что-то скидывает.
— Чтобы получать пенсию в 100 тысяч рублей, нужно прежде всего работать «в белую» на высокооплачиваемой должности и дополнительно формировать добровольные сбережения. Что важно запомнить: государство софинансирует 360 тысяч рублей вместе со страхователем, часто работодатели участвуют в таком страховании. Если есть накопительная пенсия — сформированные накопления, то их тоже можно перенести в систему долгосрочных сбережений, — заявила парламентарий.
Также Бессараб назвала условия досрочного выхода на пенсию для россиян. Для этого необходим длительный трудовой стаж. Для мужчин условие – 42 года работы, для женщины – 37 лет стажа. Однако есть ещё один нюанс: уйти досрочно можно за 2 года до наступления пенсионного возраста.
Светлана Бессараб – это депутат Госдумы от партии «Единой России» в Краснодарском крае. Согласно последней опубликованной декларации (за 2021 год) она зарабатывала 5.731.984,35 рублей в год (477 тысяч рублей в месяц). На пенсию 100.000 рублей она скорее всего заработает, но это не точно.
Ранее специалисты вычислили реальный средний размер зарплат жителей Краснодарского края.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Детские пособия выплатят досрочно 29.04.2025
В связи с майскими выходными изменен график социальных выплат. -
А вы задекларировали наличку? 29.04.2025
Пенсионер отдал курьеру телефонных мошенников личные сбережения с продажи автомобиля. -
Выбор пути 28.04.2025
Родители выпускников рассказали, куда планируют поступать их дети в 2025 году. -
Шашлычный индекс 28.04.2025
Кубань оказалась в середине рейтинга стоимости шашлыка. -
Перевел на «безопасный счет» около миллиона рублей 25.04.2025
Дедушка доверился голосам в телефоне и отдал мошенникам все сбережения.
-
Подготовка к экзаменам 24.04.2025
Родители старшеклассников рассказали, сколько денег тратят на репетиторов в неделю. -
Обманули профессора на 5 млн рублей 23.04.2025
Жертвой телефонных мошенников стал преподаватель ВУЗа. -
29 апреля 2025 года - выходной 23.04.2025
Радоница стала официальным не рабочим днем в Краснодарском крае. -
Карманные деньги 23.04.2025
Родители рассказали, сколько денег дают детям. -
Выплаты пенсий в мае 2025 23.04.2025
В связи с праздничными и выходными днями изменился график выплат.