Обезжирил маму
23-летний краснодарец отдал курьеру телефонных мошенников имущество родной матери на 6 млн рублей.
В полицию Прикубанского округа обратился 23-летний горожанин с заявлением о факте мошенничества. По его словам, примерно две недели назад ему на телефон позвонил человек, представившийся курьером, и сообщил о готовящейся к доставке посылке. Для верификации личности абонент запросил персональные сведения потерпевшего.
Вскоре после этого с молодым человеком связался ещё один злоумышленник, на этот раз выдававший себя за сотрудника Министерства цифрового развития. Он сообщил, что в личном кабинете заявителя на портале госуслуг была зафиксирована подозрительная активность, а от его имени уже оформлена доверенность на гражданина иностранного государства, недружественного России.
Мошенники убедили собеседника, что для предотвращения обыска в его квартире и возможного уголовного преследования необходимо официально задекларировать все наличные деньги и ценности. Подчиняясь указаниям аферистов, потерпевший забрал из дома своей матери денежную сумму в размере 1.049.200 рублей, а также 47 предметов ювелирных изделий. Общая стоимость изъятого имущества составила 5.630.000 рублей. Все ценности были впоследствии переданы курьеру, присланному злоумышленниками.
Ранее в Краснодаре мужчина сменил фамилию, чтобы набрать кредитов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Долгая дорога 26.10.2026
Как краснодарцы предпочитают добираться на работу. -
Много рассказывала о нашей медицине 25.10.2026
Студентку шестого курса КубГМУ уволили из больницы за ведение блога. -
Шаткое положение 24.10.2026
На Кубани риск стать бездомным выше, чем в Ростовской области. -
Богатый внутренний мир 23.10.2026
С ростом доходов люди становятся спокойнее, но не добрее. -
Врач посоветовал 22.10.2026
Краснодарец планировал записаться на флюорографию и едва не лишился 1,15 млн.
-
Терроризм отменяется 22.10.2026
Краснодарка откупилась от лжесотрудника ФСБ, отдав 2 млн рублей и 5 тыс евро. -
Соцконтракт с государством 21.10.2026
Больше 5 тысяч социальных контрактов с начала года заключили жители Кубани в рамках национального проекта «Семья». -
Обезжирили черную вдову 20.10.2026
18-летняя девушка незаконно получила миллионы за погибшего бойца СВО. -
Зарплатный вопрос душит 19.10.2026
Краснодарцы рассказали, как тратят свои доходы и хватает ли на жизнь. -
Храните деньги в банках – тогда мы идем к вам 19.10.2026
Насколько Минфин хочет поднять налог на вклады.












