Сетевые магазины закрываются
«Лэтуаль» хочет закрыть 150 офлайн-магазинов в этом году.
Закрытие торговых точек связано с плановой работой по повышению эффективности и адаптацией к текущим условиям рынка, рассказала СМИ директор по маркетингу компании Татьяна Ломтева. В 2025 году «Лэтуаль» уже закрыла 93 магазина — их общее число сократилось на 10%.
Партнеры сети рассказали, что в начале этого года ритейлер разослал арендодателям уведомления о закрытии части магазинов. Решение якобы приняли в том числе из-за невозможности получить лицензию на закупку известных брендов, включая Chanel. Это привело к сокращению ассортимента и падению продаж в офлайн магазинах. В последние годы компания делает упор на развитие онлайн-торговли.
На сегодняшний день у «Лэтуаля» более 1 тысячи торговых точек в 250 городах России. По итогам 2025 года выручка компании по РСБУ составила 83,9 миллиарда рублей, что на 6% меньше, чем годом ранее.
Сеть торговых точек сейчас сокращают и другие ритейлеры. Так, «М.Видео» закроет до 30% магазинов в этом году. Ранее стало известно о планах на закрытие офлайн-магазинов компании Gloria Jeans, а в прошлом году почти 300 точек закрыла сеть продуктовых магазинов «ВкусВилл».
Ранее стало известно, что товары на маркетплейсах могут стать такими же дорогими, как и в магазинах из-за давления властей на бизнес.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не надел защитные очки и лишился глаза 12.09.2026
Виновата осталась компания, она должна выплатить работнику компенсацию. -
Как дорожает жизнь 11.09.2026
Краснодарцы назвали актуальный уровень МРОТ. -
Связался с генералом 11.09.2026
Краснодарского бизнесмена осудили на 10 лет. -
Главное - успех студентов в трудоустройстве 10.09.2026
Власти задумали новое распределение мест в вузах. -
Навезет в любви – повезет в карьере? 09.09.2026
Как неудачи в личной жизни сказываются на работе.
-
Сдала банковскую карту в аренду 08.09.2026
В Краснодаре будут судить девушку по обвинению в дропперстве. -
Села на шею государству 08.09.2026
На Кубани женщину обвинили в незаконном получении социальных выплат в рамках нацпроекта. -
Почтальонов вооружат 08.09.2026
Сотрудников почты оснастят ружьями для борьбы с дронами. -
Как сохранить объемы посевной 07.09.2026
Власти хотят снизить финансовую нагрузку на закредитованных аграриев. -
Средняя зарплата выросла до 85 тысяч 07.09.2026
Кто в Краснодарском крае зарабатывает больше всех.












