ГлавнаяНовостиРабота → Детский капитал
04.06.2026   474

Детский капитал


Детский капитал

Краснодарцы озвучили желаемую сумму накоплений на будущее своих детей.

Почти треть (29%) жителей Краснодара откладывают деньги на будущее детей. По словам опрошенных, желаемый размер сбережений — 3,9 млн рублей. Такую цифру приводят аналитики СберНПФ и СберСтрахование жизни.

Респонденты рассказали, что накопления нужны для обеспечения здоровья детей (84%), достойного воспитания (79%) и образования (77%). Также в приоритетах собственная недвижимость (49%), возможность найти хорошую работу (30%), стартовый капитал и финансовая грамотность (по 9%).

— Краснодарцы ставят амбициозную цель: накопить детям 3,9 млн рублей. Эти средства пойдут, прежде всего, на оплату высшего и среднего образования или покупку жилья. Формировать такие сбережения краснодарские родители могут, допустим, с программой долгосрочных сбережений (ПДС) или полисами накопительного страхования жизни, — рассказала Татьяна Чакалова, заместитель управляющего Краснодарским отделением Сбербанка.

Чаще всего денежные суммы на детей откладывают россияне 31–40 лет и 18–30 лет, 39% и 35% от всех родителей соответственно.

Ранее на Кубани женщина решила купить квартиру племяннику, но отдала все деньги телефонным мошенникам.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Папа
11:50 05.06.2026
Так рожайте и кайфуйте, в чем проблема то, а ещё лучше возьмите из дет. дома там пособие ещё больше! Не жизнь, а малина! Только чтобы получать пособие у вас ничего не должно быть! Чуть за параметры и денег не получите, а за параметры не вылазят только те кто бухает и ничего не делает!

Р
Римма
22:53 04.06.2026
Сейчас детские хорошие, можно дома сидеть и рожать и жить на пособие как сейчас делают и стаж идёт, не как раньше не чего , живи и кайфуй , все есть

Последние новости