Вы причастны к государственной измене
17-летний краснодарец лишил семью 1,4 миллиона рублей, доверившись голосам в телефоне.
В отдел полиции поступило заявление от 46-летней местной жительницы о факте мошенничества. Пострадавшая сообщила, что её 17-летний сын стал жертвой телефонных злоумышленников, в результате чего семья потеряла 1.400.000 рублей.
В ходе расследования правоохранители установили, что подросток учится в одном из кадетских училищ Санкт-Петербурга. Ему позвонили, представившись сотрудниками домофонной службы, и попросили продиктовать код из SMS для замены устройства в подъезде краснодарской многоэтажки, где живут его родители. После этого молодой человек получил уведомление о том, что его персональные данные якобы были использованы для оформления подложных документов.
Затем, в ходе видеоконференции, мнимые представители Росфинмониторинга и Федеральной службы безопасности заявили юному краснодарцу о возможных подозрениях в его причастности к государственной измене, порекомендовав ему задекларировать все свои сбережения. Через несколько дней, когда подросток приехал на летние каникулы в краевой центр, он вместе с матерью отправился на дачу в станицу Калужскую. Там он тайком взял у неё 1.400.000 рублей и передал всю эту сумму курьеру.
Ранее чиновники заявили, что в Краснодаре средние зарплаты превысили 100 тысяч рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Новый виток инфляции 25.07.2026
Подорожание топлива начало влиять на цены товаров. -
Поддержка селлеров WB 24.07.2026
На Кубани запустили горячую линию для пострадавших из-за атаки на склад Wildberries. -
Контрабандистов и бандитов в армию 23.07.2026
Осужденным за контрабанду наркотиков и бандитизм разрешили вступать в ВС во время мобилизации. -
Алло, мы можем помочь увеличить вам пенсию 22.07.2026
Краснодарка стала жертвой телефонных аферистов и лишилась 1,1 миллиона. -
Залазим в долги 22.07.2026
Краснодарский край и муниципалитеты начали занимать деньги у банков.
-
Мошенничество под видом инвестиций 21.07.2026
Прокуратура уличила полицию в укрытом миллионном преступлении. -
Бросить это все и улететь 21.07.2026
13% россиян готовы жить на Луне в случае, если там появится колония. -
Плюс миллиард сверху 20.07.2026
Во сколько обходится местная бюрократия. -
Неравенство в зарплате 17.07.2026
Как поступят краснодарцы, узнав, что коллеге платят больше. -
Бюджетный праздник 16.07.2026
Почти треть краснодарцев не готовы тратить на свадьбу более 300 тысяч.












