Бросить это все и улететь
13% россиян готовы жить на Луне в случае, если там появится колония людей.
Ответ при этом не зависит от материального положения: улететь (или не улетать) в одинаковой степени готовы как малообеспеченные, так и обеспеченные жители РФ.
Примечательно, что мужчины практически в 2 раза чаще, нежели женщины, отвечали положительно на предложение о переселении — 17% против 9%.
Наличие высшего образования у респондентов увеличило долю положительных ответов на 4%, следует из опроса исследовательского центра «Русское поле». Поколением, больше всего готовым к переменам, стали люди с 18 по 29 лет. Среди них доля готовых улететь составила 25%.
Среди россиян в возрасте от 30 до 44 лет готовых улететь 17%, а от 45 до 59 лет — 10%. Хуже всего к идее покинуть родную планету отнеслись люди 60+. Из них согласны на приключение лишь 4%, пишет Readovka.
Напомним, в апреле триумфом завершился полет астронавтов NASA к Луне. Теперь США собираются создать обитаемую лунную базу.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Подтвердил участие в выборах за 2 млн рублей 04.09.2026
Мошенники придумали новый способ обмана перед выборами. -
Замер коррупции проведёт фирма из Иваново 04.09.2026
Администрация Краснодарского края заказала масштабное исследование по оценке взяточничества. -
Средняя зарплата перевалила за сотку в трех городах Кубани 03.09.2026
Очередная порция удивительной статистики. -
Люди понесли кур в МФЦ 02.09.2026
Чиновники под угрозой штрафов заставляют ставить домашнюю птицу на учет. -
Учителя не нищенствуют 01.09.2026
В мэрии рассказали о зарплатах молодых учителей.
-
Жить, а не выживать 01.09.2026
Назван необходимый размер достойной пенсии. -
Мужчины стали в восемь раз чаще уходить в декрет 31.08.2026
Каждый десятый отец сталкивается с послеродовой депрессией, а женщины возвращаются на работу уже через месяц. -
Увлеклись шонингом 30.08.2026
Семейный поход в гипермаркете обернулся уголовкой. -
Обманули в MAX на 93 миллиона 29.08.2026
Пенсионерка передала телефонным мошенникам рекордную сумму. -
Семья подождет 28.08.2026
Молодежь сначала хочет заработать, построить карьеру и встать на ноги.












