ГлавнаяНовостиРабота → Отсудил 5 млн за травму на производстве
21.08.2026   49

Отсудил 5 млн за травму на производстве


Отсудил 5 млн за травму на производстве

Подробности судебного противостояния пострадавшего работника с работодателем.

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, в феврале 2025 года при выполнении погрузочно-разгрузочных работ на территории Туапсинского морского торгового порта работник получил тяжелую производственную травму. В ходе перемещения автопогрузчиком пачки стальной заготовки длиной 11,5 метра произошло ее падение, в результате чего работник получил тяжелое повреждение правой голени, став инвалидом II группы с потерей 80% трудоспособности,

Полюбовно урегулировать компенсацию с работодателем не вышло, пострадавший обратился в суд.

Туапсинский городской суд удовлетворил исковое заявление, взыскав с АО «Туапсинский морской торговый порт» и ООО «Туапсеспецгидрострой» в пользу истца компенсацию морального вреда, а также уплаты утраченного заработка.

Солидарно с ответчиков в пользу истца взыскано 5.000.000 рублей. Кроме того, с ООО «Туапсеспецгидрострой» взыскали разницу между полученным страховым возмещением и утраченным заработком, а также обязали АО «Туапсинский морской торговый порт» предоставлять истцу автотранспорт на весь период лечения и реабилитации.

Ранее стало известно, что цифровой рубль вводят с 1 сентября - что делать бизнесу и как это все коснётся краснодарцев.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости