Главная → Новости → Работа → Связалась с успешным криптоинвестором
25.09.2026   41

Связалась с успешным криптоинвестором


Женщина с телефоном

В Краснодаре переписка с незнакомцем обернулась потерей более 2,3 миллионов рублей.

В полицию с сообщением о мошенничестве обратилась 32-летняя женщина. Она пояснила, что на сайте знакомств познакомилась с мужчиной, который предложил дополнительный заработок на инвестициях.

Действуя под диктовку собеседника, заявительница предоставила ему удаленный доступ к экрану своего смартфона и в тот же день с её согласия с банковского счёта на чужой криптокошелёк была переведена денежная сумма в размере более 26.000 долларов США.

Лишь после предложения оформить кредит и средства также вложить в инвестиции, краснодарка заподозрила неладное и осознала, что стала жертвой афериста. В общей сложности причиненный ущерб составил более 2,3 миллионов рублей.

Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ранее кубанский чиновник Росреестра не справился с объяснениями о происхождении активов на 40 млн - был обезжирен и посажен в тюрьму.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости