Главная → Новости → Работа → Штраф за незаконное увольнение 1 млн
28.10.2026   75

Штраф за незаконное увольнение 1 млн


Сергея Ганжи

На Кубани чиновник в суде обжаловал свою отставку и получил компенсацию из кармана главы района.

В феврале 2025 года главы муниципального образования Брюховецкий район Сергея Ганжи незаконно уволил заместителя главы района, который в этот период находился на больничном.

Впоследствии суд признал увольнение незаконным, восстановил сотрудника на работе и обязал администрацию выплатить ему 1.062.974, 38 рубля за время вынужденного прогула, а также 5.000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Выплаты были произведены за счет бюджета муниципального образования.

Позже суд пришел к выводу, что ущерб возник в результате незаконных действий Ганжи, который, занимая должность главы района, должен был знать порядок увольнения работников и последствия нарушения трудового законодательства.

В итоге суд постановил взыскать с Сергея Ганжи в пользу бюджета МО Брюховецкий район 1.063 974,38 рубля в счет возмещения ущерба. Суд также наложил арест на имущество ответчика в пределах суммы взыскания.Кроме того, с Ганжи взыскана государственная пошлина в размере 25.640 рублей. Решение вступило в законную силу.

Ранее стало известно, что в Краснодаре работник налоговой службы сливал данные из служебных баз.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости