ГлавнаяНовостиРабота → Тайных толстосумов предупредили
17.01.2018   173

Тайных толстосумов предупредили


Легализация капитала

Глава Минфина РФ Антона Силуанов рассказал о старте последней амнистии капиталов для любителей прятать сомнительные деньги за рубежом.

Министр пояснил, что новая амнистия для владельцев денег, полученных в прошлом с нарушением законодательства и выведенных за рубеж, будет проведена с марта по декабрь 2018 года.

Как и ранее в 2016 году такие люди в случае добровольного декларирования принадлежащего им имуществе и счетах в банках за рубежом будут освобождены от ответственности и смогут распоряжаться своими капиталами на законных основаниях. Также предлагается расширить амнистию не только на открытые до 1 марта счет в иностранных финансовых учреждениях, но и закрытые.

Кроме того государство продолжит практику освобождения от НДФЛ доходы, полученные от ликвидации зарубежных компаний.

Силуанов признал, что за предыдущий период амнистией воспользовалось 7200 человек, хотя власти рассчитывали на большее.

Однако тайным миллионерам с зарубежными счетами скоро придется несладко, так как с этого года в ФНС в автоматическом режиме начнет поступать информация о зарубежных активах российских граждан из более чем сотни стран.   

Поэтому государство дает последний шанс таким людям избежать неприятностей и добровольно начать трудится на благо Родины.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости