Главная → Новости → Работа → Против увеличения пенсионного возраста
02.07.2018   571

Против увеличения пенсионного возраста


В Краснодаре акции противников пенсионной реформы собрали сотни рассерженных горожан.

Как гром среди ясного неба после прошедших президентских выборов грянула новость от Дмитрия Медведева о том, что Правительство предлагает поэтапно увеличить срок выхода на пенсию мужчин с 60 до 65 лет, а женщин с 55 до 63 лет.

Это вызвало в российском обществе волну возмущений, так как в Конституции записано, что Россия, это социальное государство, а реформа явно ущемляет социальные права. Кроме того продолжительность жизни в стране оставляет желать лучшего и многие граждане исправно платящие налоги в ПФР просто не доживут до своей пенсии.

Также россиян возмутил взрывной рост стоимости топлива на бензин и рост НДС. Все это привело к волне протестов прокатившихся по России в городах, где не проходит Чемпионат мира по футболу.

В Краснодаре в воскресенье 1 июля 2018 года прошло сразу несколько митингов. Как обычно, социальной напряженностью в личных целях воспользовался Алексей Навальный, сторонники которого организовали митинг в парке на Затоне. Второй площадкой собравшей недовольных стала Театральная площадь у здания мэрии.

Судя по фото с митингов, в них приняло участие около 700 краснодарцев, не разделявших идеи оппозиционеров, но которых власти пенсионной реформой, дорожающим бензином и ростом налогов толкают в их ряды.

О том, почему пенсионная реформа так необходима властям и какие её варианты существуют, можете прочитать здесь.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости