ГлавнаяНовостиРабота → Архитектурные курсы
21.08.2018   141

Архитектурные курсы


Архитектор Наталья Машталир

Краснодарская девушка выиграла конкурс и отправляется на бесплатные архитектурные курсы в Москву и за границу.

Из 2 тыс. претендентов в число сотни финалистов конкурса Минстроя и КБ «Стрелка» выбилась наша землячка Наталья Машталир. Теперь она пройдет специализированную образовательную программу архитектуры и градостроительства Единого института развития в жилищной сфере «Дом РФ».

«Во многих субъектах России мы столкнулись с проблемой. Мы не нашли местных молодых архитекторов, проектировщиков, которые хотели бы работать в том городе, в котором они родились. Совместно с Минстроем России мы обратились в правительство РФ и получили поручение президента разработать образовательную программу развития таких специалистов», — ранее заявлял руководитель проекта «Дом РФ» Александра Плутника.

Финалисты конкурса с сентября по декабрь 2018 года будут очно осваивать учебную программу по 4 направлениям. Обучение будет проходить в Москве, и включать поездки по России и европейским странам с посещением Барселоны, Роттердама и Берлина.

«Программа предназначена для того, чтобы архитекторы получали качественное современное архитектурное образование. Но курс рассчитан не только на архитекторов, но и на муниципальных служащих, социологов, урбанистов, градостроителей. Это очень объемный и масштабный курс, направленный на «прокачку» разных компетенций», — прокомментировала Наталья Машталир.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости