ГлавнаяНовостиРабота → Трудоустроят всех
14.09.2018   138

Трудоустроят всех


Мужчина предпенсионного возраста

Как находят работу лицам предпенсионного возраста в Краснодарском крае.

С начала 2018 года в регионе было трудоутроено более 2,5 тыс. женщин от 53-х до 55-ти лет и мужчин от 58-ми до 60-ти лет, которые обратились в краевые службы занятости населения.

За этот же период на профессиональное обучение было направлено 132 человека по следующим специальностям: врачи, медицинские сестры, учителя, воспитатели, преподаватели, агрономы, ветеринарные врачи, трактористы, овощеводы – всего более 300 профессий.

Из краевого бюджета на финансирование профессионального обучения, обеспечения временной занятости, социальной адаптации, психологическую поддержку выделяются значительные средства. Так, в 2019 году на эти цели предусмотрено 112,5 млн. рублей.

– Разрабатывается дорожная карта по обеспечению, сохранению и развитию занятости граждан предпенсионного возраста в Краснодарском крае на 2018-2021 годы. В регионе будет организована адресная работа с кубанцами, в том числе, информационно-разъяснительная,– подчеркнули в министерстве труда и социального развития региона.

Кроме того, подготовлены и внесены на рассмотрение в Законодательное Собрание края изменения в региональный закон о квотировании рабочих мест. Предлагается добавить граждан предпенсионного возраста в перечень категорий, для которых осуществляется квотирование рабочих мест в организациях региона, а также увеличить размер квоты с 2 до 3 %.

Ознакомиться с доступными вакансиями можно на интерактивном портале службы труда и занятости населения, а также при личном обращении в центр занятости населения по месту жительства.

Ранее Владимир Путин одобрил повышение пенсионного возраста в стране на 5 лет, в итоге мужчинам придется работать до 65 лет, а женщинам до 60 лет.   

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости