ГлавнаяНовостиРабота → Низкая пенсия
01.10.2018   223

Низкая пенсия


Специальная проверка ПФР Краснодарского края

Московская проверка нагрянула в Пенсионный фонд Краснодарского края после жалоб о занижении пенсий.

Пенсионеры завалили депутата Государственной Думы Наталью Костенко жалобами о том, что им сокращают положенные выплаты и у части людей это привело к сокращению выплат ниже прожиточного уровня. На просьбы разобраться ПФР Кубани якобы игнорирует своих клиентов.

После того как и депутату не удалось получить внятный комментарий от краевого отделения ПФР, она обратилась с депутатским запросом в Пенсионный фонд России. Председатель правления ПФР Антон Дроздов 1 октября 2018 года направил в Краснодар специальную комиссию, которая должна разобраться в сложившейся ситуации.

«Будем с нетерпением ждать итогов работы комиссии ПФР в Краснодарском крае. Ее главным итогом, как мне кажется, должно стать не только исправление возможных ошибок при начислениях, но прежде всего установление эффективных коммуникаций сотрудников краевого отделения Фонда и кубанских пенсионеров, чтобы можно было в рабочем порядке решать все возникающие проблемы, а не добиваться справедливости через депутатов Госдумы в Москве», - прокомментировала приезд проверки Наталья Костенко.

Кроме того депутат намерена изменить законодательство, чтобы обязать ПФР в обязательном порядке предоставлять гражданам полный расчет пенсионных выплат при выходе на пенсию. Сейчас ПФР делают это исключительно по запросу.

Также Костенко намерена обязать ПФР заранее информировать пенсионеров о предстоящих снижениях выплат с разъяснением причин этого, а у сотрудников Фонда ужесточить наказание за совершенные ошибки при начислении пенсий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости