Высокая зарплата
Краснодарстат рассказал, где получают самые высокие и самые низкие зарплаты в Краснодарском крае.
По данным ведомства среднемесячная начисленная заработная плата в регионе на сентябрь 2018 года достигла 33537 рублей, что на 10% больше прошлогоднего сентября. А вот если брать в расчет официальную инфляцию, то реальная зарплата выросла за год на 6,7%.
Самые низкие зарплаты в сентябре получили работники занятые административной деятельностью и дополнительными услугами (ниже среднекраевого уровня в 1,4 раза). Также маленькие зарплаты оказались у сотрудников гостиниц и общепита, учреждений образования (ниже в 1,3 раза), в организациях, занятых водоснабжением, водоотведением, организацией сбора и утилизации отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений (ниже в 1,2 раза).
На производстве низкие зарплаты зафиксированы у работников занятых производством кожаных изделий (ниже в 2,4 раза), одежды (ниже в 2,3 раза), мебели, полиграфией, обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производством изделий из соломки и материалов для плетения (ниже в 2 раза).
А вот самые высокие зарплаты в Краснодарском крае в сентябре получили финансисты и страховщики (выше среднекраевого уровня в 1,5 раза), работники в сфере информации и связи, добычи полезных ископаемых (выше в 1,3 раза). На производстве самые высокие зарплаты оказались у производителей табака (выше в 2,4 раза).
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Выплата ко Дню знаний 26.08.2026
Губернатор рассказал о мерах поддержки педагогов. -
Удаленка из дома больше не выгодна 26.08.2026
Фрилансеры совмещают онлайн и офлайн-работу, чтобы получать деньги за то, что просто сидят на месте. -
Крайним оказался посредник 25.08.2026
Прокуратура помогла пенсионерке взыскать с дроппера украденные мошенниками деньги. -
Чиновники будут управлять предприятиями? 25.08.2026
Что значит указ Путина о введении внешнего управления на объектах, владельцы которых «не принимают меры по обеспечению их безопасности». -
Достойно или нет? 24.08.2026
Как краснодарцы относятся к месту работы своих детей.
-
Отсудил 5 млн за травму на производстве 21.08.2026
Подробности судебного противостояния работника с работодателем. -
Как инфляция бьет по карману 21.08.2026
В ЦБ рассказали, что подорожало в Краснодарском крае. -
Что делать, если стоимость товара на кассе не совпадает с ценником? 20.08.2026
Как отстоять свои права и купить товар по заявленной стоимости. -
Нужны транспортники, логисты и дорожники 19.08.2026
В Краснодаре запустили уникальный профориентационный проект. -
Минздрав расширил перечень должностей для медсестер и фельдшеров 19.08.2026
Они смогут возглавлять здравпункты и кабинеты медицинской профилактики.











