ГлавнаяНовостиРабота → Олимпиада «Я — профессионал»
23.11.2018   518

Олимпиада «Я — профессионал»


Олимпиада «Я — профессионал»

Призы от 200 тыс. рублей, льготы при поступлении в ведущие ВУЗы страны и стажировку в крупнейших корпорациях получат краснодарские победители специальной олимпиады.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, специалисты, а также недавние выпускники вузов. В этом году конкурс проходит во второй раз.

— Проект «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Задания для участников составляют эксперты ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также имеют возможность зарекомендовать себя перед работодателями, — рассказали в пресс-службе оргкомитета конкурса.

С 24 ноября по 9 декабря 2018 г. состоится отборочный онлайн-этап олимпиады. Затем финалистов ждут зимние школы и заключительный этап, который пройдет в более чем 50 городах страны. Победителей второй олимпиады «Я — профессионал» определят весной 2019 года.

В 2018–2019 учебном году олимпиада проходит по 54 направлениям, это вдвое больше, чем в предыдущем учебном году. Более чем в два раза увеличилось и количество участвующих в ней вузов.

Победители получат денежные призы в размере 200 тыс. и 300 тыс. рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировку в более чем 100 крупных государственных и частных компаниях.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8(861) 268-44-51.

Первая олимпиада «Я — профессионал» стартовала в 2017 году, для участия в ней было подано 295 тыс. заявок по 27 направлениям. Организаторами выступили Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и ведущие российские вузы. До финала первой олимпиады дошли более 4,8 тыс. человек из 431 вуза, а дипломантами стали 2030 человек.

Олимпиада «Я — профессионал» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая была создана по Указу Президента РФ 22 мая 2018 года.

Организация призвана развивать одноименную платформу, состоящую из проектов по поддержке талантливой молодежи и созданию эффективных социальных лифтов в России. В настоящее время в рамках платформы действует 14 проектов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости